
Настроения на рынке труда
С 28 августа по 4 сентября 2022 года:
Общее количество вакансий подросло всего на 1,1%, а число активных резюме практически не изменилось.
🔼 По приросту предложений работы лидируют сферы административного персонала (+3,2%), маркетинга (+3,1%) и домашнего персонала (+2,3%).
🔻 Упал спрос на сотрудников в областях госслужбы и НКО (−2,9%), страхования (−1,8%), науки и образования (−1,5%).
🔼 Среди регионов активнее всего наниматели на Северном Кавказе (+2,8%), в Москве и Подмосковье (+1,5%), а также в Южном ФО (+1,3%).
🔼 Больше всего новых резюме появилось в сферах науки и образования (+1,7%), медицины и фармацевтики (+1,6%), административного персонала (+1,5%).
🔻 Падение числа резюме — в областях добычи сырья (−3,6%), домашнего персонала (−5%) и консультирования (−6,5%).
🔼 Регионы-лидеры по приросту резюме — Санкт-Петербург и Ленобласть (+1,1%), Москва и Подмосковье (+0,6%).
Следите за новыми обзорами и не забывайте обновлять резюме!
🚩 Материал был полезен? Поделитесь им с друзьями в соцсетях!
Кнопка репоста — в шапке статьи ⏫
↩ К другим статьям