Глава «Почты России» недоволен курьерскими зарплатами

Михаил Волков, глава «Почты России», назвал неправильной ситуацию, в которой курьеры в высокий сезон получают до 300 тысяч рублей.

Руководитель почты считает, что такой ситуации не должно быть даже на фоне дефицита кадров, передает РБК.

Все, кто работает в логистике, понимают, что 300 тысяч рублей для курьера — это чересчур для любого игрока. Это плохо для всех.

Михаил Волков, гендиректор «Почты России»

Волков сообщил, что почта вместе с другими методами работает над цифровой платформой, где разные ведомства и компании смогут совместно использовать курьеров. Он подчеркнул, что «Почта России» располагает 1600 собственных курьеров и 80 тысячами почтальонов.

Власти открыто называют заработки курьеров проблемой рынка труда — службы доставки оттягивают ресурсы. При этом дефицит сотрудников доставки нарастает, особенно с уменьшением числа трудовых мигрантов. Оставшиеся мигранты в доставке могут получать больше айтишников, но некоторые регионы запрещают иностранцам работать курьерами.

На «Почте России» ситуация с зарплатами гораздо печальнее, как и с кадрами.

Источник

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanx: Megastroydom