Минтруд предложил расширить антикоррупционный контроль среди чиновников.
Как следует из подготовленного ведомством законопроекта, государственные и муниципальные служащие при трудоустройстве будут заполнять единую анкету. Кадровая служба получит право запрашивать государственные органы, чтобы проверить указанные сведения, пишет РБК.
Это могут быть, в частности, сведения о счетах и недвижимости потенциального чиновника. Сегодня они относятся к конфиденциальной информации, но с принятием закона налоговую службу или Росреестр обяжут отвечать на запросы кадровиков. Госслужащий же должен будет письменно уведомлять начальство в случае, если сведения из анкеты изменились.
Ранее чиновникам в России запретили работать из-за рубежа, также теперь начальство могут уволить за конфликт интересов подчиненных.


admin
Опубликовано в рубрике
Метки: ![HR Tinkoff Bank [CPS] RU](https://rabota-i-vakansii.ru/wp-content/uploads/2023/02/тинькофф-баннер.jpg)

![Халва [CPS] RU](https://rabota-i-vakansii.ru/wp-content/uploads/2023/02/banner.jpg)