31% компаний в России в первом квартале года отказался от премий сотрудникам, а 35% пришлось сократить расходы на маркетинг и PR.
Отмечается, что 11% руководителей вынуждено отправили работников в отпуска, 5,5% перевели их на две трети оклада, а 8% прибегли к сокращениям.
При этом 11,5% компаний увидели в начале года позитивные результаты, 18% ждут их в будущем, только 3,5% настроены пессимистично. Около 60% не определились в ожиданиях от 2023, пишет Inc. со ссылкой на исследование Platforma.
Мы писали о том, что также треть предприятий в России ожидают в 2023 дальнейших сокращений. Однако в конце прошлого года отказаться от премий планировали лишь 10% руководителей, хотя новогодние премии не платили две трети.


admin
Опубликовано в рубрике ![HR Tinkoff Bank [CPS] RU](https://rabota-i-vakansii.ru/wp-content/uploads/2023/02/тинькофф-баннер.jpg)

![Халва [CPS] RU](https://rabota-i-vakansii.ru/wp-content/uploads/2023/02/banner.jpg)