Сотрудников банков станут увольнять за сговор с мошенниками

Комитет Госдумы по финансовому рынку предложит поправки в закон, которые позволят в односторонне порядке уволить недобросовестного сотрудника банка «в связи с утратой доверия».

Речь идет о случаях, когда банковские служащие сотрудничают с мошенниками. Преступники обманом уговаривают человека взять крупный кредит, а связанные с ними люди в банке этот кредит одобряют в «ручном» режиме, обходя необходимые проверки.

Как пишут «Известия», сейчас уличенных в подобном работников увольняют по соглашению сторон — если это вообще возможно сделать. Оставшись без места, соучастник обмана фактически может легко устроиться в другой банк. Если же можно будет лишить сотрудника работы по инициативе работодателя, и другие финансовые организации узнают о его увольнении «по статье».

С мошенниками можно столкнуться и в поиске вакансий, и при трудоустройстве — о мерах предосторожности мы писали недавно.

Источник

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanx: Megastroydom