Министерство финансов подготовило предложения по уменьшения количества казенных учреждений ради оптимизации расходов.
Отмечается, что объем средств, направляемых из бюджета на зарплаты сотрудникам, останется прежним. Таким образом, вырастет оплата труда в «правительственном блоке», пишет РБК.
Сокращения не затронут бюджетные организации и «силовой» блок — хотя больше всего казенных учреждений находится в ведомстве в том числе МВД и Минобороны.
Ранее мы писали, что масштабные сокращения проведет Центробанк.
Бизнесмен Олег Дерипаска на Красноярском экономическом форуме призывал радикально сократить количество чиновников, в том числе и силовых ведомствах.


admin
Опубликовано в рубрике ![HR Tinkoff Bank [CPS] RU](https://rabota-i-vakansii.ru/wp-content/uploads/2023/02/тинькофф-баннер.jpg)

![Халва [CPS] RU](https://rabota-i-vakansii.ru/wp-content/uploads/2023/02/banner.jpg)