Комитет Госдумы по просвещению одобрил законопроект, который облегчит школьникам получение рабочей специальности.
Фото: Freepik.com
Речь идет девятиклассниках, которые не смогли сдать госэкзамен — ОГЭ. Сегодня подростки теряют год в ожидании пересдачи, который, по мысли депутатов, можно потратить на изучение рабочей профессии. Соответствующее обучение детям предоставят бесплатно, а региональные власти составят перечень рекомендуемых специальностей, сообщает ТАСС.
Напомним, что девятиклассники, которые поступают в колледж, возможно будут сдавать только два ОГЭ (математику и русский), а не четыре. Также в рамках экспериментов в регионах развивают кластеры, где в колледжах готовят рабочих.


admin
Опубликовано в рубрике ![HR Tinkoff Bank [CPS] RU](https://rabota-i-vakansii.ru/wp-content/uploads/2023/02/тинькофф-баннер.jpg)

![Халва [CPS] RU](https://rabota-i-vakansii.ru/wp-content/uploads/2023/02/banner.jpg)