Молодые работники 18-27 лет рассказали, какие моменты являются для них «красными флагами» при трудоустройстве.
Фото: Pixabay
37% респондентов-зумеров не рассматривают предложения о работе с офисом в неудобной локации, 33% пугают непрописанные задачи, 32% — неуказанный размер зарплаты, 25% — обязательный дресс-код.
Уже во время собеседования 36% оттолкнут вопросы об их личной жизни и убеждениях, не относящиеся к работе. Для 28% неприемлемы предупреждения о работе в неурочное время, 25% пугают слова об «особом подходе» к начальству, 19% — о штрафах, пишет Forbes со ссылкой на исследование HR-холдинга Ventra.
62% опрошенных ищут в сети информацию о компании, куда могут устроиться. На финальном этапе собеседования 37% готовы отказаться от оффера, подразумевающего серую зарплату, 24% смутит отсутствие корпоративной техники, а 20% — отсутствие сверстников в коллективе.
Летом исследования показали, что в среднем против вторжения работодателя в личную жизнь сотрудника выступает четверть наших соотечественников, но среди молодых людей их гораздо больше.
Также недавно сообщалось, что зумеры склонны к внезапному оставлению работы и «гостингу» начальства — часто это связывается с выгоранием.


admin
Опубликовано в рубрике ![HR Tinkoff Bank [CPS] RU](https://rabota-i-vakansii.ru/wp-content/uploads/2023/02/тинькофф-баннер.jpg)

![Халва [CPS] RU](https://rabota-i-vakansii.ru/wp-content/uploads/2023/02/banner.jpg)