58,6% отечественных организаций позволяют работникам выполнять свои обязанности дистанционно.
Фото: Unsplash
Постоянно в этих компаниях могут работать удаленно около 15% сотрудников, для 30% такой формат допускается один или несколько дней в неделю, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование Высшей школы экономики.
Закономерно, что лояльно к удаленке чаще относятся в цифровизированных отраслях, например в финансах и IT. Меньше формат распространен в сельском хозяйстве, в энергетике. При этом в любой отрасли чем крупнее организация, тем активнее она применяет удаленную работу.
55,5% работодателей считают, что работать дистанционно можно из любого региона, для 29% это не имеет значение, 19,4% ответили, что сотрудник должен находиться в том же городе, что и офис. Только 2,6% согласны на удаленную работу подчиненного из-за границы.
Год назад мы писали, что только каждый десятый наш соотечественник постоянно работает удаленно, но гораздо больше людей хотели бы этого.


admin
Опубликовано в рубрике ![HR Tinkoff Bank [CPS] RU](https://rabota-i-vakansii.ru/wp-content/uploads/2023/02/тинькофф-баннер.jpg)

![Халва [CPS] RU](https://rabota-i-vakansii.ru/wp-content/uploads/2023/02/banner.jpg)