Депутаты Госсовета Татарстана подготовили законопроект, подразумевающий выдачу специальных разрешений кадровым агентствам, которые трудоустраивают иностранных граждан в РФ.
Фото: Wikimedia.org
Если закон будет одобрен на федеральном уровне, он может вступить в силу с 2026 года, передает «Коммерсантъ». Пока представители КПРФ в Госдуме предварительно указали, что мигранты, незаконно получающие разрешения на работу, не будут обращаться в официальные агентства.
Регулирование трудовой миграции активно обсуждается в последнее время. Реформа может отменить патенты для приезжих, закрепив их за тем или иным предприятием в рамках организованного набора. Передвижение мигрантов ограничат, а увольнение обяжет их уехать из страны.


admin
Опубликовано в рубрике ![HR Tinkoff Bank [CPS] RU](https://rabota-i-vakansii.ru/wp-content/uploads/2023/02/тинькофф-баннер.jpg)

![Халва [CPS] RU](https://rabota-i-vakansii.ru/wp-content/uploads/2023/02/banner.jpg)