Президент РФ Владимир Путин заявил, что дефицит кадров в МВД следует сократить путем увеличения зарплат.
Фото: Пресс-служба Кремля
На заседании коллегии ведомства президент сообщил, что повышения зарплаты полицейским следует ожидать уже в текущем году.
Могу сказать, что целый ряд решений на этот счет принят, и они будут гарантированно исполнены начиная уже с текущего года. Понятно, не хочу здесь вдаваться — каждый сидящий в зале понимает, о чем я говорю: прежде всего об уровне заработной платы.
Владимир Путин, президент РФ
Также глава государства полагает, что в правоохранительные органы следует активнее брать на службу ветеранов специальной военной операции.
Еще два года назад Совфед рекомендовал правительству увеличить зарплаты работникам органов внутренних дел. Фактически это не было исполнено, полицейские продолжали массово увольняться. Эксперты указали, что увольнения в МВД связаны как с низким заработком, так и с отношением со стороны начальства.


admin
Опубликовано в рубрике ![HR Tinkoff Bank [CPS] RU](https://rabota-i-vakansii.ru/wp-content/uploads/2023/02/тинькофф-баннер.jpg)

![Халва [CPS] RU](https://rabota-i-vakansii.ru/wp-content/uploads/2023/02/banner.jpg)