Законопроект об аналоге ОСАГО для сотрудников служб доставки на средствах индивидуальной мобильности будет внесен в Госдуму.
Фото: Unsplash
Инициатива предполагает, что брать на работу курьеров можно будет только в том случае, если они застраховали свою гражданскую ответственность, пишет «Российская газета». Сегодня пешеходам, на которых наехал водитель электросамоката, или автовладельцам, чью машину повредили, трудно требовать компенсацию у курьера — а подобных ситуаций становится все больше.
Страховщики поддерживают эту идею, однако пока неясно, как должны рассчитываться суммы ущерба. Также эксперты отмечают, что сегодня у электронных средств индивидуальной мобильности нет номеров, и доказать страховую ответственность будет сложно.
Меж тем, единый стандарт работы курьеров, включающий наличие номерных знаков на самокатах, уже утвердили в этом году в Москве.
С другой стороны, попытки ввести обязательное страхование таксистов регулярно становятся камнем преткновения.


admin
Опубликовано в рубрике ![HR Tinkoff Bank [CPS] RU](https://rabota-i-vakansii.ru/wp-content/uploads/2023/02/тинькофф-баннер.jpg)

![Халва [CPS] RU](https://rabota-i-vakansii.ru/wp-content/uploads/2023/02/banner.jpg)