Глава Рособрнадзора Анзор Музаев считает, что родители не должны предостерегать детей от работы дворниками.

Фото: Freepik.com

Музаев попросил этого не делать на Всероссийской встрече с родителями, передает РБК.

Это абсолютно не мотивация. Эти слова часто приводят к ненужным трагедиям в семьях. Попросил бы родителей этой фразой абсолютно не пользоваться.

Анзор Музаев, глава Рособрнадзора

Заявление было сделано в контексте обсуждения выпускных экзаменов, когда родители грозят детям, что без высоких результатов те не получат престижную работу. Музаев считает, что вместо этого следует показать школьникам свое доверие и готовность преодолевать трудности вместе.

Меж тем в подавляющем большинстве регионов страны не хватает именно дворников, вплоть до того, что горожанам предлагают участвовать в «дворник-шеринге», а также обсуждают возвращение советской практики выдачи дворникам жилья.

Надо сказать, случалось работать дворниками и знаменитостям.

Источник

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 12 =